дорожная карта.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о создании доп мест обр.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о возл обяз.pdf (скачать) (посмотреть)

05.09.2021

A7D26D3C-3E71-4978-99CC-25242E5701FD.jpeg

МР «Кизилюртовский район» прошел консультацию Регионального модельного центра по вопросу получения лицензии на осуществление образовательной деятельности в сфере дополнительного образования детей и взрослых Консультирование директоров образовательных учреждений проводилось Региональным модельным центром дополнительного образования детей Малой академии наук РД с июля по август 2021 года. Помощь в получении и переоформлении лицензии была оказана организациям, участвующим в реализации проекта по созданию новых мест дополнительного образования федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Для того, что образовательная организация имела право на реализацию программ дополнительного образования в рамках создания новых мест дополнительного образования детей, ей необходимо получить лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере дополнительного образования детей и взрослых. Лицензия подтверждает, что государство проверило образовательный учреждение и убедилось в его безопасности для детей. Лицензию нужно получить всем, кто занимается обучением и соответствует критериям для лицензирования — они перечислены в 91 статье Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273. Образовательная деятельность — это обучение по программе. Такое определение дает закон. В нашем случае по программам дополнительного образования. Программа включает список дисциплин с количеством часов для изучения, расписание занятий, содержание тем и критерии для оценки знаний. Если учреждение обучает по программе и выдает документ об образовании, ему точно нужна лицензия.

Просмотров всего: , сегодня:

03.08.2021Хочу такой сайт

3F450D21-02E6-4658-86FD-C915AF615932.jpeg

Главная наша задача - обеспечить доступ всех детей к качественному образованию с учетом интересов детей и их родителей. Именно поэтому согласно Приказу Министерства образования и науки Республики Дагестан № 11-12-186/21 от 14 апреля 2021 года «Об утверждении перечня образовательных организаций различных типов и перечня средств обучения и воспитания для создания новых мест для реализации доп.общеразвивающих программ всех направленностей в Республике Дагестан в 2021 году» в МР «Кизилюртовский район» будет создано 175 мест дополнительного образования детей. Обучение по дополнительным местам будет идти по 2 направлениям: физкультурно-спортивная-43мест; техническая-132мест Реализована данная программа будет в МКОУ «Стальская гимназия»

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.